Столкновение на парковке - Предложение ремонта отклонено, возник спор о компенсации и подача иска о клевете

• г. Москва

Задела машину выезжая с парковки, уехала, в этот же день вечером нашла потерпевшего водителя, предложила отремонтировать авто. Он отказался, сказал что хочет крови и потребовал завышенную сумму чтобы я ему заплатила за повреждение и моральный ущерб. Я отказалась, в обьяснение в гиббд написала фразу осталяю за собой право подать встречный иск на граждании о вымогательстве в соответствии с УК, теперь потерпевший подает на меня иск о клевете, у меня есть 2 свидетеля, но они родственники! Действительно ли я его оклевитала?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - нет, предположение - не является утверждением.

Здравствуйте. Вам надо доказывать что в Ваших действиях нет состава преступления