Вопрос: как дать ответ, что мы не можем добавить по причине того, что нет образования.

• г. Ханты-Мансийск

Работник занимал ставку специалиста в сфере культуры, но в данный момент у него нет специального образования, его сократили на 0,5 ставки, он теперь требует вернуть эти 0,5 ставки, пишет служебное письмо о возврате полной ставки. Вопрос: как дать ответ, что мы не можем добавить по причине того, что нет образования.

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. В декретный уходила из школы, где работала учителем. На время декретного решила устроиться в Доме Культуры худ. руководителем. Директор обещал дать ставку, а методист говорит, что я не могу работать на полной ставке, только на 0,5 ставки из-за того, что у меня имеется основная работа. Но я же сейчас сижу дома и не работаю в школе. В связи с этим и вопрос: могу ли я, находясь в декретном отпуске, устроиться в культуру на полную ставку?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Работает 2 а повора в д/саду. У одного повара ставка, а у другого 0 7 ставки. Есть кухонный работник. На данный момент работники болеют. Кухонную перевели на другую работу, а ее обязанности вменили поворам. Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке. В садике ходит 30, 40 человек. Руководство ставку кухонной недобавила поворам. Правы они?

Пришло письмо, что меня, технического работника дома культуры, с 1 января 2014 г. переводят на 0,25 ставку. Правомерны ли данные действия? Почему мне сразу срезают 0,75 ставки? Директора дома культуры переводят на ставку 0,8.

Работник занимал о,5 ставки в организации, уволился по собственному желанию. Его обязанности возложили на другого работника с доплатой. В данный момент в связи с оптимизацией эти 0,5 ставки сокращаются вообще. За сколько времени надо предупредить работника о сокращении ставки и надо ли выплатить какое-то пособие ведь у работника есть в этой же организации основное место работы и полная ставка.

В своей организации мы сократили ставку сторожа. Если работник работал на этой ставке и у него было еще 0.25 ставки на которой он остается. Как мы должны прописать в трудовой? Если можете ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, вопрос такой сколько по трудовому закону положено при совмещении ставки т.е. какую могут мне дать ставку дополнительную.

Работаю воспитателем на сборной ставки, мне её поставили когда я училась. Я выучилась подошла к заведующей и попросила полную ставку, мне она отказала говорит ставки нет. Хотя второй воспитатель без образования работает на полной ставки. Вопрос могут ли мне дать её ставку?

Я работаю в Пенсионном фонде России на временной ставке. Ставка (специалист-эксперт) принадлежит работнику, который переведен так же на временную (ведущий специалист-эксперт) на время отсутствие основного-декрет. В отделе освобождалась ставка ведущего специалиста-эксперта. Все знали, что я беременна и думали что произойдут движения - временную ставку Ведущего дадут работнику на чьем я месте, а мне мою временную переведут в постоянную. Вакансией будет временная ставка специалиста, который сейчас в декрете. Новый молодой начальник решил оставить все как есть и отдал освободившуюся ставку человеку с улицы. Тем самым лишив меня возможности уйти спокойно в декрет. В любой момент девочка из декрета может выйти. Сижу на пустырнике. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение