Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, купленной в браке?

• г. Калининград

Я купила квартиру в браке в 1998 году, через пол года в этом же году развелись, С 2001 года замужем за другим человеком. Хочу продать эту квартиру. Нужно ли согласие бывшего мужа на отчуждение этой квартиры? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

Согласие бывшего супруга требуется, т.к. квартира была куплена в браке (совместно нажитое имущество)

Теоретически, квартира - совместное имущество.

Как Вы его будете делить - Ваше дело.

В данном случае Вы не в браке. С момента его расторжения прошло много времени, поэтому Вы можете продать квартиру и без согласия бывшего супруга. Однако, вы должны понимать, что в некоторых ситуациях, бывший супруг может подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, в том числе и средств, полученных Вами от продажи квартиры.