У меня такой вопрос, в 2010 г оду у меня умерла мама, в 2011 умерла тетя (родная сестра моей мамы), детей у нее не было.

• г. Самара

У меня такой вопрос, в 2010 г оду у меня умерла мама, в 2011 умерла тетя (родная сестра моей мамы), детей у нее не было. Остались две родные сестры (всего в семье было 5 детей, остались две сестры). Хоронила тетю я. Квартира приватизированная. Могу ли я претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь наследником после вашей мамы. Наследниками после тети являются сестры и племянники по праву представления.

Здравствуйте! Вы являетесь наследником по праву представления наравне с сестрами вашей тети и наследуете долю (представляя в наследовании вашу маму). удачи!