Невыплата зарплаты и проблемы с документами - что делать и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Я с 1 ноября 13 года по трудовой устроилась на работу, организация выплатила з/п только за ноябрь месяц,22 января я уволилась по собственному желанию, но организация не выплачивает з/п за декабрь и за половину января зарплату, трудовой договор мне не отдали, обратилась в пенсионный и заказала выписку, так как 13 процентов с меня удерживалось,2 ндфл мне не предоставляют по непонятным мне причинам. Что я могу предпринять в данном случае, в какую организацию можно обратиться если можно то подскажите телефон организации для обращения чтобы мне выплатили мою зарплату и расчетные?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Ходатайствуйте об истребовании трудового договора и других необходимых документов.

Эта организация называется Районный суд по месту нахождения работодателя, куда вы имеете право обратиться с иском.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Лена!

Чтобы повлиять на организацию обратитесь с соответствующим заявлением в Государственную инспекцию по труду и прокуратуру по месту нахождения организации. Они проведут проверку и возможно организация Вам зарплату решит выплатить. Ну чтобы взыскать деньги нужно обращаться в суд.