Возможно ли выкупить пол дома с использованием материнского капитала, если я не прописана в нем, а вторая половина принадлежит брату моего мужа и прописана там наша дочь?

• г. Остров

Скажите пожалуйста, могу ли я выкупить пол дома у своего мужа за материнский капитал? Я там не прописана, потому что его брат не даёт разрешение, а брату принадлежит другая половина дома. Дочка прописана вместе с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, супруги не имеют возможности покупать недвижимость друг у друга за счет средств этого капитала