Как правильно поступить, если не чувствую себя хорошо в день суда и нужно отсрочить заседание по гражданскому делу?

• г. Москва

Я Истец по гражданскому делу. Суд будет скоро. Я не очень себя чувствую. Не знаю ли как буду себя чувствовать в день суда. Если себя буду чувствовать не очень в день заседания. То как правильно оформить неявку? Нужно обязательно к врачу за больничным листом? Или позвонить, сказать себя не очень чувствую, прошу перенести заседание на поздний срок?

А если просто не явиться на заседание, то будет штраф 1000 руб, и перенесут заседание? Или решат без меня?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, я бы советовал нанять юриста-представителя, который бы мог вести дело и вообще без Вас.

Лучше конечно справка иначе могут признать неявку без уважительной причины . и оставить заявление без рассмотрения , вы вправе просить суд рассмотреть иск в ваше отсутствие

Подайте заявление в суд о переносе слушания дела на другое число, но нужно будет предоставить в суд копию больничного. Если Вы дважды не явитесь в суд, последний может оставить иск без рассмотрения.