Могу ли я опротестовать этот договор если бабушкина родственица не будет выполнять обязанности по содержанию бабушки.

• г. Москва

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире. В одной комнате проживаю в другой 87-летняя бабушка. Каждый является собственником своей комнаты. Родственица бабушки оформляет с ней договор пожизненого проживания с иждивением. В соотвествии с договором берет на себя какие-то о обязанности по ее содержанию. Родственица проживает в другом городе. Могу ли я опротестовать этот договор если бабушкина родственица не будет выполнять обязанности по содержанию бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Вы в этом договоре никто. Договор могут опротестовать только стороны.

Согласна с коллегой. Вы можете оспорить также в том случае, если вы будете наследником бабушки (например, если она напишет на вас завещание). С уважением,