Категория годности В в военном билете - диагнозы и возможность прохождения медкомиссии на права

• г. Пикалево

У меня в военном билете стоит категория годности В какие диагнозы болезни идут под этой категорией? И могу ли я проходить мед комиссию на права и что надо говорить врачам если спросят почему не служил? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть множество заболеваний, все они перечислены в Расписании болезней. Спрашивать на мед. комиссии на водительское удостоверение не должны, если Ваше заболевание не препятствует вождению автомобиля.