Какие из нижеперечисленных договоров надо регистрировать у нотариуса, в налоговых органах или каких-либо других госорганах

• г. Москва

Какие из нижеперечисленных договоров надо регистрировать у нотариуса, в налоговых органах или каких-либо других госорганах: арены ТС, аренды нежвижимости, арены производственных мощностей, договор совместной деятельности, совместного производства и страхования. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды недвижимости подлежит регистрации в ФРС (Федеральная регистрационная служба) только в том случае, если он заключен на срок более 1 года.

Остальные договоры не регистрируются, их заверение у нотариуса производится по желанию Сторон. (данное действие не обязательно)