Превращение долевой собственности на частный дом в поквартирную - какие проблемы возникают и как получить согласие в суде?

• г. Курган

Земля была выделена под застройку индивидуального жилого дома земля в собственности и разделена на 2 кодастровых паспорта пополам, частныйдом построен был на две половины с разными входами но веранда была общая и был оформлен как жилой дом, после продажи одной половины на веранде появилась стена и теперь хочется чтоб собственность была не долевая а поквартирная говорят в бти только через суд насколько это проблемно и насколько реально получить согласие в суде какие нужны документы для суда.

Ответы на вопрос (1):

насколько реально получить согласие в суде какие нужны документы для суда

все эти вопросы решаются на очной консультации, а не бесплатно