Законно ли оформлен протокол сотрудниками ДПС если они заполнили его по истечении 2 дней после правонарушения?

• г. Сыктывкар

Законно ли оформлен протокол сотрудниками дпс если они заполнили его по истечении 2 дней после правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

АЛЕКСАНДР, в соответствии с ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения.

В случае если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела об административном правонарушении либо данных о физическом лице (сведений о юридическом лице), в отношении которого оно возбуждается, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения (ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ).