Если я с мужем разведусь, может ли он без моего согласия разделить лицевой счет и приватизировать часть квартиры на себя?

• г. Москва

Если я с мужем разведусь, может ли он без моего согласия разделить лицевой счет и приватизировать часть квартиры на себя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По старому ЖК РСФСР можно было разделить лицевые счета и каждый бы оплачивал свои коммунальные услуги за себя, но в связи с тем, что с 01 марта 2005 года вступил новый ЖК РФ, лицевые счета не делятся, так как нельзя изменить договор социального найма.