Ответьте, пожалуйста, может ли сын разделить лицевой счет квартиры без согласия его матери. Квартира не приватизирована. Спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Можно, если сын также зарегистрирован в квартире и проживает, есть изолированные комнаты. В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В целом может. Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли разделить лицевой счет в приватизированной квартире. Квартира приватизирована только на мое имя. Прописан сын и его несовершеннолетняя дочь.

Ответьте пожалуйста! Есть 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на мать. Прописан еще ее сын. При вступлении сына в брак имеет ли он право прописать в квартиру своих детей без согласия матери. Имеет ли право мать продать или разменять квартиру без согласия сына? Спасибо.

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Квартира приватизирована на двоих. Можно ли разделить лицевой счет оплаты за квартиру на двоих? Каждый будет платить отдельно за свою часть квартиры? Это мать и сын.

Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос:

Какие документы необходимы для разделения лицевого счета через суд без согласия квартиросъемщика? Квартиросъемщик - мать, разделить лицевой счет хочет - сын.

Заранее спасибо.

В квартиру площадью 58,8 м 2 в которой прописаны 3 чел., квартира не приватезированна, хочет прописаться мой брат, ранее выписавшийся в свою новую квартиру. Я против. И не даю согласие. Родители которые прописаны там хотят разделить лицевой счет и тогда на свой лицевой счет прописать его без моего согласия. Смогут ли они его прописать без моего согласия. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Сын отказался от приватизации в пользу отца. Отец собственник

100% квартиры. Сын отказывается платить свою часть квартплаты. В квартире сын прописан. Отдельный лицевой счет на него завести нельзя, т.к он не собственник. Как обязать его платить за квартиру?

Спасибо!

Скажите пожайлуста, могу ли я разделить лицевой счет и временно прописать к себе моего законного мужа, без согласия других членов семьи. Квартира приватизирована.

Какие действия можно совершать со своей долей в приватизированной квартире без согласия собственников других долей. Квартира приватизирована на 5 собственников в общую долевую собственность с выделением долей. А на какие действия согласие других собственников обязательно. И еще можно ли разделить лицевой счет в такой квартире и превратить ее в коммунальную квартиру. Большое спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение