Как вернуть зарплату и моральный вред с работодателя (ООО) по исполнительным листам, когда исполнительное производство закрыто и сроки истекают?

• г. Котлас

Скажите как можно вернуть зар. плату с работадателя (ооо) и моральный вред по исполнительным листам. Исполнительное производство суд. приставом закрыто из-за отсутствия имущества ооо и счета у них арестованы. Повторное производство суд. приставом закрыто по тем же обстоятельствам. Срок исполнительных листов скоро истекает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок предъявления исполнительных листов у вас вряд ли истекает, поскольку после каждого возвращения с актом лист может быть предъявлен в течение 3 лет. Если предъявлять постоянно, то лист может стать "вечным".

Другое дело - если у должника нет средств и имущества, то и исполнить ничего не получится, сколько не предъявляться и как бы активно приставам не работать.