Отец ребенка может притендовать на свою дочь и забрать ее себе?

• г. Казань

Будет ли отец реб. притендовать на свою дочь и сможетли он ее забрать себе? Ситуация:

Живем вместе в моей кв.2 х комнатной. Брак не регистрированный. Тут прописаны только дочь и я.Дочь признал. Живем вместе. Пьет только по праздникам, драться боится, дочь любит, вместе не спим, совместным бюджетом питаемся. Все бы хорошо, но не любим друг друга, нервы мотает, ругаемся очень часто. Надоели размолвки и скандалы. Хочу чтоб он ушел подать иск в суд. Сам он прописан у родителей в Чистополе. Дочке 2 года всего, ребенок - инвалид. Но отца тоже любит равносильно как и меня. Препятствовать их общению ни в коем случае не хочу, хочу жить отдельно. Боюсь, если через суд или так попытаюсь его выгнать (а сам он не уходит, говорит дочь тут не оставлю), то попытается отсудить ее.Сможет ли?По мне дак приходил бы лучше в определ. Дни по договоренности абоюдной к ребенку...

Работает не официально, получает деньги по уходу за реб.5500+з.п.25 тыс примерно=30500. Квартира у него родительская, не своя.2 хкомн. В Чистополе. У меня же кв.в казани 2 х комнатная, на квартале, сижу в дикр. Отп.,числюсь официально. С раб. получала пособие только до полутора лет., получаю дет. пенсию 9900..

С кем ребенок останется?

Ответы на вопрос (1):

Шансов, что суд передаст отцу такого маленького ребенка, практически нет.