Мои деньги пропали без следа - как вернуть средства с яндекс кошелька?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Не санкционированное снятие денег я яндекс кошелька, украли весь большую сумму значительную для меня. Как я могу вернуть свои деньги? Служба поддержки отправила в полицию, там тоже помочь не смогли заявление приняли, но уголоное дело не завели., идут одни отписки от службы поддержки яндекс кошелька.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо обратиться в полицию!

Обжалуйте отказы полиции в суд и прокуратуру.

К сожалению, денежные средства вернуть невозможно. Все происходит через систему паролей. Возможно пароль был взломан и денежные средства сняты.

Получите отказ в возбуждении уголовного дела на руки. Составьте жалобу. Жалоба подается в прокуратуру, СК или суд. Удачи!

ДОПОЛНЕНИЕ:

Обязательно смените пароль к почте на Яндексе и платёжный, а также поменять все пароли к другим программам (ICQ, доступ в интернет и др.);

Яндекс защищает (платежную систему). А вот защитить Ваш компьютер от троянов не сможет, хотя и очень хочет. Защита Вашего компьютера, как и Вашей входной двери, и Вашего кошелька в кармане - Ваша ответственность.

Помимо смены паролей, необходимо решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вам необходима реальная помощь адвоката.

Взлом паролей и посещение аккаунта так же отслеживается системой безопасности яндекс , и фиксируется лог файлами, так же деньги переводятся с назначением куда они пойдут счёт вывод средств и.т.д., в вашем городе имеется офис яндекс адрес ниже предоставьте заказным письмом с уведомлением либо ,при частном посещении офиса претензию о не законном снятии денежных средств пусть предоставят все движения средств за данный период по вашему кошельку с полной расшифровкой и возможно даже компания сама обратится в полицию если случай не единственный, паралельно подайте заявление в прокуратуру о незаконном отказе в возбуждении уголовного дела,

ООО НКО «Яндекс.Деньги» (представительство в Санкт-Петербурге)

195027, Санкт-Петербург, Пискаревский проспект, 2Щ (корп. 2), бизнес-центр «Бенуа», 4 этаж.

Тел./Факс: +7 (812) 334 7750

Режим работы: Пн-Пт с 9 до 20 без перерыва.

В праздничные дни офис не работает.

Адрес для корреспонденции:

191123, г. Санкт-Петербург, а/я 21, ООО НКО «Яндекс.Деньги»

Яндекс конечно может отписаться что с их стороны защита в полном порядке , но самое главное выяснить куда ушли денежные средства а потом по цепочке переводов запрашивать информацию через полицию!

Если Вы в течение 24 часов сообщили в банк о хищении денег, банк обязан восстановить на Вашем счете снятые не Вами деньги! Новый закон действует с 2014 года. Если хищение произошло раньше, обратитесь в суд с иском к банку, который не обеспечил сохранность Ваших денег. Если банк не докажет, что хищение произошло по Вашей вине, Вы выиграете дело!

Подавайте претензию Яндексу и пишите исковое заявление в суд о взыскании причиненного Вам ущерба.

Добрый день. Помимо жалоб на действия полиции, я бы предьявил гражданский иск к яндексу и посмотрел, как они докажут, что произошло хищение.