Проблема зоны обслуживания после присоединения управления охотхозяйства к министерству экологии - оправданы ли требования и как действовать?

• г. Михайловка

Работаю инспектором в управлении охотхозяйства. В связи с присоединением управления к министерству экологии выдали уведомление об увольнении а затем о предоставлении той же должности без указания зоны обслуживания. Дал согласие, но в результате зону обслуживания выделили за 300 км от места жительства. Правомерно ли это? Какие условия должны предоставить для работы? Могу ли не согласиться, и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Нет, не правомерны. Можете обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру.