Где лучше регистрировать брак - в Великобритании или в России? Преимущества и недостатки в каждой стране

• г. Ярославль

У меня такой вопрос. Я гражданка России хочу расписаться с гражданином Англии. Скажите, есть ли какая то разница где регестрировать наш брак? В Великобритании? Или в России? Если да, тогда подскажите в какой стране для меня, и моих будущих детей выгодней и лучше это сделать? Спасибо

Киев.

Ответы на вопрос (2):

В Российской Федерации признается только государственная регистрация брака (в органах ЗАГСа). То есть в нашей стране юридического статуса не имеет гражданский брак и церковный (венчание). Поэтому регистрация брака через венчание, например, в Англии, в России не будет признана юридическим браком.

Вам лучше зарегистрировать брак в РФ

Место регистрации брака правового значения не имеет. Ответ Вам дан неверный - при регистрации брака за границей, даже в церкви, производится государственная регистрация этого брака.