Можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в общежитии, если на данный момент оформлена ипотека на трехкомнатную квартиру? Как будут распределяться доли собственности на приобретенную комнату

• г. Абакан

На данный момент оформлена ипотека на покупку трехкомнатной квартиры.

Направить материнский капитал на гашение ипотеки на покупку квартиры не хочется, так как ипотека оформлена под маленький процент. Можно ли будит направить материнский капитал на покупку приватизированной комнаты в общежитии? Приобретение комнаты планируется за средства ипотечного кредита. И каким образом будут распределяться доли собственности на комнату?

Ответы на вопрос (1):

Можно будет купить за мат капитал комнату в общежитии. Комната будет поделена на всех членов семьи по долям.