Есть ли шанс выписать и какие документы надо подготовить?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на выписку бывшего мужа (не живёт,не появляется и не платит уже 4 года), квартира не приватезированная, прописано 6 человек из них 3-е несовершенно летних детей. Есть ли шанс выписать и какие документы надо подготовить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно доказать, что он выехал на ИНОЕ ПОСТОЯННОЕ место жительства. Если у него нет иного жилого помещения или доли в собственности, то это маловероятно.

Уважаемая Марина!

Можно поставить вопрос о признании его утратившим право пользования жилым помещением. В судебном порядке, конечно же.

Перечень документов зависит от обстоятельств дела, но непременно потребуется ордер, характеристика жилого помещения (Ф-7) и справка о регистрации (Ф-9).

С уважением,