Живу в квартире подруги, плачу только коммунальные платежи. Надо ли составлять договор аренды.

• г. Нижний Новгород

Живу в квартире подруги, плачу только коммунальные платежи. Надо ли составлять договор аренды.

Ответы на вопрос (1):

Если строго по закону - надо и обязательно. Если у Вас доверительные отношения -на Ваше усмотрение, но просьба помнить, что Вы и только Вы несете все возможные правовые последствия, связанные как с составлением, так и с несоставлением договора найма.