И как лучше приватизировать по долям на каждого проживающего или можно приватизировать всю квартиру на меня?

• г. Москва

Живем в Хрущевке, 2-х комнатная квартира общей площадью 42 кв.м. Квартира не приватезирована. Проживает 5 человек. Мама, бабушка, муж, дочка и я. Мы втроем - муж, дочка и я, стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Если мы приватизируем квартиру, нам предоставят раздельное жилье? И как лучше приватизировать по долям на каждого проживающего или можно приватизировать всю квартиру на меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Вы можете приватизировать квартиру как угодно - при улучшении жилищных условий Вам будет предоставлено отдельное жилье. Если дом будет сноситься, то с учетом того, что Вы состоите на очереди на улучшение жилищных условий, Вам все равно будет предоставлено отдельное жилье. Это предусмотрено Законом города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения". С уважением, Дмитрий Константинович.