Отличия и особенности непосредственного управления МКД и договора оказания услуг по содержанию и текущему ремонту

• г. Новокузнецк

В чем отличие при непосредственном управлении МКД договора управления от договора оказания услуг по содержанию и текущему ремонту. Подразумевает ли второй неоплату зарплаты управлению УК и соответсвенно снижение оплаты по статьям содержание и ремонт мест общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

ПРи непосредственном управлении в многоквартирном доме все собственники заключают индивидуальные договора на оплату предоставляемых ресурсов( свет, газ, вода и т.д.) напрямую, открывают счет, занимаются сбором платежей и т.д., при заключении договора с УК - все полномочия выполняет УК ( в т.ч. ремонт и содержание мест общего пользования).