Могут ли кредиторы описать имущество в квартире, если сын взял кредит и не выплачивает его - юридическая сторона вопроса

• г. Ярославль

Сын взял кредит быстрые деньги, нигде не работает, кредит не платит. Кредиторы угрожают описать имущество в нашей квартире (проживаем совместно, собственник квартиры только я). Имеют ли они право на это? Или для описывания имущества должно быть постановление суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют право кредиторы описывать , только по решению суда - судебные приставы -

Приветствую.

Без судебного решения и исполнительного листа, либо определения суда о наложении ареста до вынесения им судебного решения по существу арест на имущество наложен быть не может. В любом случае вы вправе оспаривать данный арест и требовать его снятия и исключения описываемого имущества из описи, если таковое должнику на праве собственности не принадлежит.