Вопрос наследования квартиры в случае развода и смерти мужа

• г. Москва

Мы с мужем в браке 5 лет назад купили квартиру. Документы оформлены на меня. Три месяца назад мы развелись без раздела имущества в суде. Квартира осталась у меня. Муж в ней прописан. Месяц назад муж умер. Скажите, пожалуйста, имеет ли право на наследование части квартиры его внебрачный малолетний ребенок, рожденный в период нашего с ним брака.

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Он прямой наследник первой очереди наряду с супругой и родителями (если есть). Оформлять свои наследственные права они смогут только в судебном порядке, предъявив иск о признании права собственности на квартиру. С уважением,

Да. Имеет. Советую переоформить срочно квартиру на кого-либо, чтобы оня на Вас не числилась.