Квартира в долевой собственности. Могу ли я прописаться на свою долю без согласия других дольщиков,

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Елена Александровна

да, можете, согласия не нужно - если есть отказ УФМС то оспорьте в суде

Да, на регистрацию собственника ничье согласие не нужно. Обратитесь в УФМС (МФЦ) со свидетельством о гос. регистрации права собственности и паспортом.

Елена Александровна, здравствуйте! Можете. Только регистрируются граждане НЕ на долю, а в квартире (комнате коммунальной квартиры). НА ДОЛЮ зарегистрироваться невозможно, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а не какая-то его часть..

Для регистрации обратитесь либо в паспортный стол ГКУ ИС района (бывший ЕИРЦ), либо в МФЦ. С сосбой имейте свидетельство о гос. регистрации права собственности на долю и документ-основание - с ксерокопиями. Также, на всякий случай, сделайте ксерокопию и паспорта. Ф. 6 дадут там. Если уже снялись с рег. учета в другом месте, то также возьмите листок убытия (Вам его должны были отдать на руки).

С уважением,

Харченко О.В.