С какого возраста не нужно согласие родителей на дарение квартиры внучке?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

С 18 лет, когда она сможет действовать самостоятельно. Если сейчас ей менее 14 лет, то за внучку в договоре дарения должен расписываться один из родителей. Если от 14 до 18 лет, до внучка расписывается самостоятельно, и дополнительно расписывается один из родителей, в том что внучка (его дочь), действует со согласия родителя.