Арест кредитной карты и направление денежных средств приставу - вопросы по законности и возможным вариантам действий

• г. Ульяновск

Постановлением судебного пристава была арестована кредитная карта (мужа), затем судебный пристав снял арест с карты, но постановил поступающие денежные средства на эту карту направлять приставу.

Вопросы:

Если в банке, выпустить карту и перечислять деньги через нее, не уйдут ли они приставам? (В постановлении не одного слова про что банк должен уведомлять об открытии карт, и на сколько мне известно, не в одном кодексе Банк не нарушает закон?)

Или другой вариант, у нашей семьи один официальный доход, это детские пособия соответственно ими оплачивается кредит (согласно ст.101 ф 3 РФ на них не может быть обращено взыскание). Если рассматривать этот вариант, то нужно обращаться в суд? Какие нужно предоставить доказательства?

Ответы на вопрос (1):

каждый счет открытый на должника в любое время может быть арестован. если списываются доходы, на которые не может быть наложено взыскание,напишите жалобу на начальника осп.