Что делать, если без моего ведома продали автомобиль, зарегистрированный на меня?

• г. Надым

В мое отсутствие моим сожителем без доверенности был продан автомомиль, зарегестрированный на мое имя о чем я узнала от посторонних лиц. каковы мои действия? Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! А каким это образом автомобиль, зарегистрированный на Ваше имя мог быть продан без доверенности? Продажа - это договор купли-продажи и предполагает снятие авто с регистрационного учета, по другому никак! Скорее всего, автомобиль так и зарегистрирован на Вас. Потребуйте его возврата, если нет - подавайте в ГИБДД на розыск, заявление об угоне в полицию...

Удачи!