Порядок вызова свидетелей в судебном разбирательстве по взысканию транспортного налога за проданное по доверенности ТС - правовые аспекты и оплата расходов

• г. Екатеринбург

У меня идет судебное разбирательство с ИФНС по поводу взыскания транспортного налога за транспортное средство, которое было продано по доверенности. Меня интересует:

1. могу ли я вызвать в суд свидетеля из другой области?

2. кто будет оплачивать приезд свидетеля.

Просьба сделать ссылку на статью.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны обеспечить явку свидетелей = это ваши доказательства и вы обязаны их суду представить (ст. 56 ГПК РФ)

1. Можете.

2. Явку свидетеля обеспечиваете Вы, в силу ст. 56 ГПК РФ..

С уважением, Дейнеко Н.Г.