На парковке мне ударили авто, могу ли я воспользоваться ОСАГО и КАСКО одновременно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Получить выплату стразу по двум полисам (ОСАГО и КАСКО) одновременно нельзя, иначе это бы являлось страховым мошенничеством. В случае наступления страхового случая и если вы не являетесь виновником ДТП, вам придется решать по какому из полисов получать компенсацию.

В большинстве случаев в первую очередь придется получить выплату по страховому полису ОСАГО, а вот если сумма ущерба не покроется выплатой, то тогда можно дополнительную сумму получить по страховому полису КАСКО.

Так же в ситуации, когда при дорожно-транспортном происшествии вы являетесь потерпевшим, ваше транспортное средство подлежит ремонту по полису КАСКО, а уже сама страховая компания в порядке суброгации взыскивает с компании виновника причиненный вред. Также вы имеете право на возмещение ущерба по полису ОСАГО от компании виновника дорожно-транспортного происшествия и если весь ущерб вам возмещен, то вам не придется воспользоваться своим полисом КАСКО.

В любом случае, перед тем, как принимать решение, вам стоит посоветоваться со страховым агентом компании, в которой вы получали полис, а также очень внимательно изучить договор ОСАГО и КАСКО.

Приглашаем к сотрудничеству.

С Уважением, Юридическая фирма "Law House"

350020, г. Краснодар, ул. Красная, 167/1а

www.law-profi.ru, lawhouse@yandex.ru

тел.: 8(928)292-05-05, 8(989)800-04-42

Режим работы:

понедельник с 09:00 до 20:00

вторник с 09:00 до 20:00

среда с 09:00 до 20:00

четверг с 09:00 до 20:00

пятница с 09:00 до 20:00

суббота с 10:00 до 20:00

воскресенье по предварительной записи