Скажите, пожалуйста, сколько я должна заплатить налог с продажи гаража стоимостью 400000 руб? В собственности менее 3-лет...

• г. Удачный

Скажите, пожалуйста, сколько я должна заплатить налог с продажи гаража стоимостью 400000 руб? В собственности менее 3-лет...

Ответы на вопрос (1):

вы можете получить налоговый вычет на суммы 250000 рублей,а налог составить 13% от 150000 рублей.Если вы приобретали проданный гараж за сумму равную или большую чем продали,то налог налог платить не нужно.Только сдать налоговую декларацию,подтвердив ваши расходы на приобретение гаража.