Сколько нужно будет заплатить налог, при продаже квартиры, стоимостью 600000 рублей, в собственности менее 3-х лет!

• г. Кимовск

Скажите пожалуйста, сколько нужно будет заплатить налог, при продаже квартиры, стоимостью 600000 рублей, в собственности менее 3-х лет! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Любовь! Нисколько. До 1 000 000 руб. предоставляется налоговый вычет.

НК РФ

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.