Старый знакомый насилует приватность, насилует закон и причиняет страх - Как обезопасить себя от данного террора?

• г. Очаков

В течении года угрожает старый знакомый как в трезвом состоянии так и в нарко/алко состоянии, с которым сейчас никаких отношений не хочется иметь и знать не хочется, угрожает, проникает в дом взломом, избивает - но побоев видимых нет - снять в травмпункте не могут, по вызову милиции забирают его, но через 40 минут он возвращается - в ответ милиция отвечает, что причин на задержание у них нет... только когда убьет можно будет садить! Жить в таком стрессе и страхе просто невыносимо! Подскажите пожалуйста как можно выйти из данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

По поводу проникает в дом со взломом - это есть уголовное правонарушение, предусмотренное ст.162 УК Украины. Так что если такое повториться, Вам надлежит официально обратиться в милицию с заявлением о привлечении знакомого к уголовной ответственности по данной статье. К нему будет применена мера пресечения, которая вынудит его вести себя потише, а когда он получит судимость, если он дружит с головой, он будет обходить Вас десятой дорогой