Имеются ли изменения в законе о каско от 21.01.2014, касающиеся страховых случаев, произошедших до вступления закона в силу?

• г. Ульяновск

Распространяется ли закон о каско от 21.01.2014 на полюса заключенные ранее? У меня каско на ремонт у официального дилера. До нового закона я мог получить денежную выплату в судебном порядке. Могу ли я сейчас получить денежную выплату? Страховой случай произошёл 19.11.2013. документы в суд были направлены 15.01.2014.

Ответы на вопрос (1):

Закон "Об организации страхового дела в Российской Федерации" ст. 10 п. 4 - "Условиями страхования имущества и (или) гражданской ответственности в пределах страховой суммы может предусматриваться замена страховой выплаты (страхового возмещения) предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу, а в случае повреждения имущества, не повлекшего его утраты, - организацией и (или) оплатой страховщиком в счет страхового возмещения ремонта поврежденного имущества".

Условия Вашего договора страхования в связи с внесением изменений в данный закон не изменились, остались прежними, то есть право требовать денежной выплаты Вы не потеряли. Данные изменения касаются прав страховой компании при заключении новых договоров после 24.01.14г.