Права инвалида на место для авто напротив многоэтажного дома - обеспечение доступности или нарушение правил парковки?
199₽ VIP

• г. Михайловка

Ответьте Имеет ли права инвалид (проблема с ногами) застолбить место для своего авто напротив много этажного дома, где проживает Дело в том, что иногда места заняты другими авто, лицами которые не проживают в нашем доме.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в администрацию с Заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права инвалид (проблема с ногами) застолбить место для своего авто напротив много этажного дома , где проживает Дело в том , что иногда места заняты другими авто , лицами которые не проживают в нашем доме

Сергей, никто не имеет такого права и инвалид в том числе

Спросить
Пожаловаться

Нет не может.

Спросить
Пожаловаться

ЕСЛИ НЕТ ЗНАКА ПАРКОВКА ТОЛЬКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, ТО ЗАСТОЛБИТЬ НЕ МОЖЕТЕ

Спросить
Пожаловаться

Инвалид должен подать заявление в администрацию о предоставлении ему места для парковки авто рядом с домом.

Спросить
Пожаловаться

Закон" О социальной защите инвалидов".

Планировка и застройка городов и остальных населенных пунктов без приспособления указанных объектов для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами не допускаются. А в случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственниками этих объектов должны осуществляться по согласованию с общественными объединениями инвалидов меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Сергей !

Этот инвалид может решить этот юридический вопрос ("застолбить" место на земельном участке у многоквартирного жилого дома) с согласия собственников помещений этого многоквартирного жилого дома, оформленным на основании положений Жилищного кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Из местной администрации пришёл ответ: Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета с элементами озеленения и благоустройства, является общим имуществом собственников многоквартирного дома

ВОПРОСЫ:

1) Я собственник квартиры в доме, имею право на стоянку своего авто около дома. (Есть место для стоянки авто) Ставлю под окнами своей квартиры.

Что делать в случае, если я приезжаю и вижу, что стоянка занята, другими словами, место где я паркую свой автомобиль занят другим авто человеком, который в доме не проживает?

2) Имею ли я право поставить на месте парковки автомобиля заграждение, мешающее в моё отсутствие парковать другим людям

(не проживающим в моём доме) свои авто?

Как быть? Благодарю за ответ. Иван.

Инвалид 1 группы живу в многоквартирном доме г. Санкт-Петербурга. Около моего дома заняты все места для парковки чужими автовладельцами, из соседних домов. Возможно ли получить, законно, индивидуальное место для парковки личного автомобиля инвалиду около дома своего проживания? Спасибо.

Инвалид, пенсионер, дом многоквартирный в 19 мкр. Липецка. Около моего дома заняты все места для парковки чужими автовладельцами, из соседних домов.

Возможно ли получить, законно, индивидуальное место для парковки личного автомобиля инвалиду около дома своего проживания?

Спасибо.

Скажите, если у подъезда все места заняты но есть место свободное для инвалида, кем я не являюсь. И инвалидов в нашем доме нет. Но мне как беременной тяжело и проще встать у дома, чем у соседнего дома. Могу ли я встать на место для инвалида?

Ответьте пожалуйста как поступить в многоквартирном доме проживает женщина и воспитывает двух детей инвалидов она просит установить ей знак инвалид на парковке у дома и выделить ей место. Многие против из за нехватки парковочных мест как помочь законно решить ее проблему.

Мой вопрос возможно много раз обсуждался но все же хочется правильного юридического ответа. Ситуация такая наш дом примыкает к основной проезжей части, к нашему дому перпендикулярно стоят 3 дома к которым въезд возможен только мимо нашего дома то есть через наш двор. Из-за постоянного потока автомобилей парковочных мест возле нашего дома очень мало. Почти всегда парковковочные места возле нашего дома заняты, причем не всегда только нашими жильцами. Если оставить автомобиль на ночь возле тех самых 3 х домов, утром под дворником лежит бумажка со следующим содержанием: Уважаемые автовладельцы! Придомовая территория многоквартирного дома принадлежит собственникам, которые проживают в доме. На беспрепятственный въезд во двор дома в течении суток имеет право легковой транспорт, принадлежащий собственникам помещений или официальным арендаторам помещений в доме (на основе регистрации договора аренды) и зарегестрированным в установленном порядке. Жильцы соседних домов не имеют права парковаться на территории дома. Во избежание конфликтной ситуации убедительно просим-не ставить свои автомобили на чужие парковочные места. Скажите пожалуйста как юридически грамотно используя статьи кодекса можно объяснить людям что ини не правы? Или я не прав? Заранее благодарен всем ответившим.

Купили квартиру в многоквартирном доме, напротив дома есть парковочные места, которые жильцы ДЛЯ СЕБЯ засыпали щебенкой, у каждого свое место (как эти места распределялись не понятно). Председатель данного дома (у нас кооператив) говорит, что мы не можем поставить туда свою машину, т.к. тут каждый для себя делал место. А нам остается либо на бордюр, либо у подъезда. Законно ли это? Ведь территория не куплена другими жильцами, мы тоже хотим пользоваться общедомовой территорией, мы такие же собственники, как и другие жильцыв, а нам не осталось места для паарковки своего автомобили. И как быть если председатель поощряет такое распределение мест, тем самым ущемляя права других жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, что я живу в много квартирном доме который распалагается вдоль дороги и парковки для авто нет. Я ставлю свою машину за дом к соседнему дому где присутствует парковочные места, но как я понимаю жильцы данного дома пишут записки с текстом это мое место, больше неставте свою машину''. как мне быть в данной ситуации?

В нашем доме проживает пожилая женщина ведущая аморальный образ жизни, в месте с ней незаконно проживают люди без определенного места жительства, бомжи. В кв. антисанитария тараканы бегают в место домашних животных в подъезде невыносимая вонь. Возможно что эти люди болеют туберкулезом спидом и т.д.в доме проживают малолетние дети! Подскажите пожалуйста что можно сделать, куда обратится (теле виденье, полиция и т.д.) и как улучшить положение! Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение