Права инвалида на место для авто напротив многоэтажного дома - обеспечение доступности или нарушение правил парковки?
199₽ VIP

• г. Михайловка

Ответьте Имеет ли права инвалид (проблема с ногами) застолбить место для своего авто напротив много этажного дома, где проживает Дело в том, что иногда места заняты другими авто, лицами которые не проживают в нашем доме.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в администрацию с Заявлением.

Имеет ли права инвалид (проблема с ногами) застолбить место для своего авто напротив много этажного дома , где проживает Дело в том , что иногда места заняты другими авто , лицами которые не проживают в нашем доме

Сергей, никто не имеет такого права и инвалид в том числе

Нет не может.

ЕСЛИ НЕТ ЗНАКА ПАРКОВКА ТОЛЬКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, ТО ЗАСТОЛБИТЬ НЕ МОЖЕТЕ

Инвалид должен подать заявление в администрацию о предоставлении ему места для парковки авто рядом с домом.

Закон" О социальной защите инвалидов".

Планировка и застройка городов и остальных населенных пунктов без приспособления указанных объектов для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами не допускаются. А в случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственниками этих объектов должны осуществляться по согласованию с общественными объединениями инвалидов меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей

Это лучший ответ

Уважаемый Сергей !

Этот инвалид может решить этот юридический вопрос ("застолбить" место на земельном участке у многоквартирного жилого дома) с согласия собственников помещений этого многоквартирного жилого дома, оформленным на основании положений Жилищного кодекса РФ.

Удачи Вам.