Отец ребенка, являющийся учредителем и генеральным директором ООО, называет себя безработным - будут ли выплачиваться алименты?

• г. Тюмень

Я в декрете. Подскажите, отец ребенка является учредителем ООО, а так же его гендиректором, но официально говорит, что он безработным числится. Я хочу подать на алименты. Будет ли он их выплачивать или же нет, пока не будет числиться трудоустроенным?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно представить в суд доказательства того, что он является учредителем ООО и ген директором. Сделать это можно, если Вы знаете точное название и адрес ООО. Обратитесь в налоговую инспекцию того района, где находится ООО и попросите представить выписку из реестра юридических лиц. В этой выписке будут указаны и учредители и генеральный директор. Предъявите этот документ в суд, и суд взыщет алименты.