Порядок прописки члена семьи.

• г. Сергиев Посад

Как составить иск о прописки члена семьи, т.е моей свекрови без согласия соседки?

Ответы на вопрос (2):

О какой соседке идет речь? Соседка она кто, и где живет? С вами в одной квартире?

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ МОЖЕТ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК УКАЗАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.