Неизвестность о судьбе и зарплата - Как долго работодатель может держать сотрудников в неопределенности после ликвидации подразделения?

• г. Краснознаменск

26.07.2013 издан приказ по предприятию об изменении организационной структуры, в котором предусмотрена ликвидация нашего подразделения с 01.08.2013 и формирование на его базе другого подразделения под новым номером и названием. Этим же приказом назначен новый врио начальника подразделения. Никого о предстоящих организационных мероприятиях не предепреждали, но никого и не уволили. Сегодня 25.01.2014 года, но нет ни новой структуры, ни нового штатного расписания. Зарплату платят по старым должностям. Вопрос: подразделение ликвидировано 01.08.2013 г., как долго может работодатель держать людей в неизвестности о дальней судьбе. А главное - как долго могут платить зарплату работникам ликвидированного подразделения?

Ответы на вопрос (1):

Ликвидировано подразделение, а не предприятие, поэтому заработную плату платить обязаны. что касается вашего нового подразделения - ознакомьтесь в отделе кадров с приказом о реорганизации и ее сроках.