Требуется ли получение лицензии (и какой) на следующие виды деятельности:

• г. Челябинск

1. Платные юридические услуги населению (изготовление печатей, визиток, листовок, буклетов, помощь в регистрации ООО, ЧП)

2. Деревообработка и лесопиление

3. Очистка и антикоррозионная обработка инженерных сетей и металлоконструкций

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Геннадий! Ответ на Ваш вопрос содержится в ст.17, ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности, т.е. нет не требуется так как перечен видов деятельности подлежащих обязательному лицензированию приведен в указанной статье и является исчерпывающим. Однако советую обратить особое внимание на 103 пукт ст. 17 - это инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения, которые подлежат обязательному лицензированию.

Не требуется по первым двум пунктам.

По третьему пункту требуется..