Если бабушка берет меня в свою "долю приватизации на равных правах", не "теряется" ли приватизация?

• г. Новосибирск

1. У моей бабушки есть 1-я квартира, приватизированная на ее имя. Она собирается оформить дарственную на мое имя. Не "потеряется" ли приватизация? И сколько стоит оформление этой услуги?

2. Если бабушка берет меня в свою "долю приватизации на равных правах", не "теряется" ли приватизация? И сколько стоит оформление этой услуги?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка не может взять вас в свою приватизацию. Она может подарить вам квртаиру. Сделка заключается в простой письменной форме (грамотно составленный договор) и регистрируется в учреждении юстиции - 500 рублей. Если при желангирии фоормлять будете у нотариуса, то придется платить и пошлину, но нотариальное оофрмленеи сейчас не оябзаетльно