Ребенок будет иметь гражданство РФ, но с разными фамилиями - какие проблемы могут возникнуть?

• г. Калининград

У нас скоро родится ребенок. У меня т.е. у матери ребенка гражданство Казахстана, а у отца ребенка гражданство РФ.и у нас еще разные фамилии. Я понимаю что ребенок родится гражданином РФ,с какими проблемами мы можем столкнуться если у нас разные фамилии и гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете после рождения ребенка получить гражданство рф в упрощенном порядке (до года) Переживать не стоит.