Могу ли я отказать бывшей свекрови в требовании урегулирования посещений дочери?

• г. Москва

Правомерно ли требование бывшей свекрови, чтобы девочка (8 лет) ночевала на её территории, и могу ли я законная мама отказатьл ей в ночевках. Ситуация такая на моё предложение чтобы дочь навещала бабушку и пробабушку по воскресеньям, он в истерике заявила что ей так не надо а чтобы я её отдавала ей на ночь пусть раз в месяц но НА НОЧЬ! меня настораживает такое требование могу ли я отказать ей? Елена.

Ответы на вопрос (4):

можете и отказать

если возник спор по этому поводу, то он может быть решен в судебном порядке

бабушка вправе общаться с внучкой, она может обратиться в суд, суд установит конкретный график общения, исходя из интересов ребенка

Вы вправе не отдавать дочь бывшей свекрови. Последняя в свою очередь имеет право обратиться в суд.

Елена, откажите, пусть свои права докажет в суде.

Вы мать и решать Вам. А не бабкам и прабабкам.