Права инвалида - Обязаны ли предоставить место работы? Возможно ли доказать производственную причину?

• г. Норильск

Моему парню после операции дали инвалидность 3 группы рабочей, т.к он работал в редном цеху ему не разрешили там работать, узнав об этом на работе его решили списать без предоставление место работы

Обязаны ли они предоставить место работы?

Можно ли доказать производственную? (т.к удалили грыжу, а она образовалось за время работы на производстве)

Ответы на вопрос (2):

Доказать можно. Необходимо выявить связь между работой грыжей. Уволить не могут, перевести в более лучшие условия труда обязаны. Вам лучше найти хорогего защитника и начать юридически оформлять проф.заболевание уже сейчас. А то работодатель может уволить по другим причинам надуманным (например, опоздал). Сейчас лучше уйти в отпуск.

Да, конечно! Необходимо доказать , что болезнь появилась в следствии работы на вредном производстве и ему будет положена большая компенсация и даже ежемесячные выплаты. Наймите хорошего юриста. Тут нельзя без него.