Намечается суд по алиментам - планирую перечислять алименты самостоятельно и обсудить уменьшение процента с возмещения ущерба

• г. Чапаевск

Сменя выщитывают возмещение ущерба сзарплаты 50 процентов мы с женой не разведены она подает на алименты будет суд я хочу на суде сказать что алименты с зарплаты буду перечислять сам на книжку и как и кто уведомит приставов что я буду платить сам и что бы они брали сменя не 50 процентов а 25 процентов возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, суду безразлично как вы будете оплачивать алименты, так как суд вынесет решение и после вступления его в силу, ваша супруга может получить исполнительный лист или нет.

Главное чтобы вы передали заявление в отделу УФССП с просьбой производить расчет возмещения ущерба в меньшем размере, в связи с тем, что в отношении вас имеется решение об оплате алиментов и приложите к заявлению копию решения об алиментах, заявление передайте в 2-х экз через канцелярию и параллельно придите на прием к вашему приставу исполнителю, поставьте о наличии данного решения.