Вопрос прописки ребенка от первого брака при продаже приватизированной квартиры свекрови

• г. Киров

Моя свекровь решила продать свою приватизированную квартиру (собственник квартиры только она и квартиру приватизировала до рождения первой внучки), но в ней прописаны мой муж, наш общий сын и дочь сына от первого брака. Мы с мужем берем ипотеку и будем прописываться в новую квартиру. По решению суда при разводе, дочь осталась с матерью, но мать ребенка не хочет прописывать свою дочь к себе. Каковы наши шансы через суд выписать ребенка 11 лет от первого брака к её матери (квартиры в собственности у неё нет) ?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок 11 лет не имеет доли в квартире, то шансы выписать ее к маме - достаточно велики, тем более брак расторгнут