Ответственность за пропажу товара - должен ли диспетчер нести ответственность за пропажу товара на 1 млн рублей?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация, уже как три года работаю в торговой компании как складской работник. Но в ноябре 2013 перевелся в офисное помещение диспетчером, но не официально, так вот не проводилось ни какого инструктажа ни нормального обучения все в общих чертах, а дальше разбирайся сам. И вот выясняется что компания потеряла товар на 1 млн рублей, этот товар я не видал и на него через меня проходят только документы, мимолетом. Я как бы должен был произвести приемку данного товара, но кто то отправил товар по назначению а может и нет без приемки и концов найти теперь не могут.

Так вот имеют ли право произвести взыскание данной пропажи с меня?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий право требовать возмещения причиненного материального ущерба у работодателя есть всегда, в том числе и через суд. При изложенных Вами обстоятельствах это сделать будет проблематично. Если вы сами не признаете долг и не подпишете нужные работодателю бумаги. Коль возникла такая ситуация, то рекомендую согласовывать Ваше каждое действие с юристом. Это можно сделать дистанционно. Обращайтесь.