Произвольное задержание сотрудниками полиции - законность действий и права граждан

• г. Владикавказ

Забрали в отдел просто так, буквально подошли и попросили пройти в отделение. Для установления личности, причины не объяснили, якобы ориентировка ее нам не показали, якобы для установления личности при себе были права водительские. Вобщем спорить не стали прошли в отделение там написали на бумажке и ф о место проживания и какую то еще инф точно не помню. Так же в какой то терминал сдали отпечатки пальцев.

Вопрос: законны ли действия сотрудников полиции, считается ли это приводом и обязаны ли мы были слушаться их.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марат,добрый день! действия незаконны, поэтому напишите жалобу в прокуратуру города с целью проверки законности действий отдельных сотрудников....