ГИБДД зашел и вышел с указанной барышней я спросил его о результатах он сказал что мне их знать не положно сложил.

• г. Москва

На днях я попал в ДТП (пьяная женщина на автом. Ниссан мурано выехала на встречную полосу на каширском шоссе и совершила столкновение с 4-мя автомоб. Втом числе с моим автомобили серезно пострадали и лишь по случайности не пострадали люди при составлении заявления сотрудники ГИБДД поросили исключить факт того что женщина пьяна и не настаивать ее мед. освидельствовании мотивируя это тем что что ее страховая компания в этом случае нам ничего не выплатит понятно что это бред и понятна их заинтерисованность, другие участники ДТП пошли на эти предложения так у них у всех автокаски на автомобили и было уже поздно и всем очень хотелось домой, а у меня только ОСАГО и вообще я не собирался идти на эти предложения и указал в обяснении что настаиваю на ее мед.

освидет. После этого сотр. ГИБДД прешли в явное бешенство говорили о том что я хочу денег и т.д. хотя я об этом ничего не говорил после чего мы поехали на мед. освидетельс. Сотруд. ГИБДД зашел и вышел с указанной барышней я спросил его о результатах он сказал что мне их знать не положно сложил. Впечатление что они не провод. Освид. А постояли покурили и вышли из нарколог. Клиники №17 мало того что сотрудники ГИБДД вели себя мягко говоря похамски так они мне не выдали протокол ДТП мотивуруя это тем что у них на всех участников ДТП их не хватает на следующий день в ГИБДД мне сказали что у них много дел что документы еще не поступали и т.д.и т.п. просили приехать через неделю за протоколом в данный момент на руках у меня справка о ДТП. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? И как с этим бороться? Может стоит написать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Только путём обжалования их незаконных действий (бездействия) либо решений.

3. Стоит.